misto.zp.ua

Отдел технического контроля Запорожской АЭС обеспечивает качество ремонтных работ

Отдел технического контроля Запорожской АЭС обеспечивает качество ремонтных работ

Обеспечивать контроль качества ремонтных и реконструктивных работ на оборудовании энергоблоков Запорожской АЭС, проводить входной контроль качества продукции поступающей на предприятие – основная задача отдела технического контроля.

«Производственный процесс на станции предусматривает выполнение ремонтных работ. Некоторые из них на разных этапах требуют особого контроля качества, соответствия техническим требованиям и нормативным документам. Специалистами отдела технического контроля предварительно проводится входной контроль продукции, поступающей на ЗАЭС, так же как и того, что производится на месте, и даже того, которое уже хранится — на соответствие существующим требованиям. Мы привлекаем все наши знания и опыт, чтобы убедиться в безопасности и надежности оборудования, а также подходов к выполнению ремонтных работ», — рассказывает начальник отдела Виктор Ковалев.

За прошлый год специалистами отдела с целью повышения качества ремонта оборудования и трубопроводов было выполнено более 30,5 тысяч операций по текущим заявкам по контролю качества ремонтных, реконструкционных, уборочно-сварочных работ на шести энергоблоках стации. Проверено и согласовано 444 разработанных документа на ремонт и модернизацию оборудования и трубопроводов, комплектов отчетной документации на сварочные работы. Было проверено более 15 тысяч единиц оборудования. В течение года специалисты отдела проводили аудиты, проверяли качество закупленной на Запорожскую АЭС продукции, работали в составе комиссий по продлению срока эксплуатации выемочных частей и электроприводов арматуры систем важных для безопасности, приему по ремонту оборудования и трубопроводов.

На текущий 2019 год главная задача для отдела не меняется — обеспечить качество выполнения ремонтных работ. Для этого осуществляется анализ как собственной работы, так и других подразделений по ремонту, разрабатывается перечень мер по повышению качества этих процессов. «Учитывая жесткие требования к качеству, очень важно, когда качество этой работы подтверждается», — считает Виктор Ковалев.

Относительно новое направление работы — это подтверждение соответствия качества новой продукции, и оно также нуждается в развитии в 2019 году. Специалисты отдела технического контроля совместно с другими подразделениями работают над созданием единой системы на Запорожской АЭС, чтобы и в дальнейшем входной контроль на предприятии осуществлялся максимально эффективно.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в