misto.zp.ua

Мэр Запорожья рассказал об особенностях городского бюджета на 2019 год

 

Бюджет развития Запорожья мог быть гораздо больше 

Бюджет развития Запорожья (часть городского бюджета) в 2019 году мог бы составить около двух миллиардов гривен. Но фактически будет запланирован в объеме 738 млн грн. В мэрии это объяснили тем, что город вынужден направить 1,3 млрд грн. собственных доходов на финансирование дополнительных полномочий. А также тех статей расходов, которые недостаточно финансируются из госбюджета. Об этом стало известно во время презентации проекта бюджета Запорожья на 2019 год, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Всего в 2019 году мы направим на эти цели 1,3 миллиарда гривен. Это 78 миллионов гривен на выплату заработных плат учителям, ведь государственная субвенция не покрывает расходы. Еще 315 миллионов гривен дополнительно на финансирование медицины. 410 миллионов гривен — на содержание учреждений образования, оплату труда работникам учебных заведений, кроме учителей. Не нужно забывать и о компенсации льготного проезда, содержании профессионально-технических учебных заведений, — отметил городской голова Владимир Буряк.

Ранее сообщалось, что утверждать бюджет будут 19 декабря. Городской совет Запорожья рассмотрит проект бюджета на 2019 год с предполагаемым размером доходов почти 8,8 млрд гривен. Расходы горбюджета прогнозируются на уровне более 8,7 млрд.

Справка «Индустриалки»

Бюджет развития — это доходы и расходы местного бюджета, которые образуются и используются для реализации программ социально-экономического развития, укрепления материально-финансовой базы.

Евгений БЕЛЫЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в