misto.zp.ua

В Энергодаре начали внедрять современную систему видеонаблюдения

В Энергодаре начали внедрять современную систему видеонаблюдения

Планируется установить 60 камер разного типа.

Как РОСТ сообщал в прошлом номере, 1 ноября управление коммунальной собственности и ООО «КОБИ ИНТЕГРАТОР» заключили договор о строительстве системы видеонаблюдения в Энергодаре. По его условиям, подрядчик должен выполнить работы до 15 декабря текущего года. На этой неделе появились некоторые подробности внедрения в городе системы видеонаблюдения. О них сообщила помощник городского головы Татьяна Стулень.

Так, 20 ноября в исполнительном комитете состоялась презентация концепции оборудования в столице энергетики системы видеонаблюдения.

Победитель проведенного УКСом тендера ООО «Коби» работает на рынке промышленного телевидения и систем видеонаблюдения 15 лет. Компания внедряет программу «Безопасный город» на территории Украины, поставляя необходимое оборудование. В Энергодаре фирма уже начала работу по установке системы.

Генеральный директор ООО «Коби» Алексей Вихристюк презентовал аналитическую систему оповещения и обработки данных «Безопасный город». Среди функций программного обеспечения – идентификация номеров автомобилей, распознавание лиц, выявление мест локации дыма и пожара, определение скорости транспорта, мест ДТП, мест скопления людей, оставленных без присмотра предметов, неправильно припаркованного транспорта и многое другое.
Согласно проекту, в Энергодаре планируется установить 60 камер разного типа. В частности, будут вмонтированы камеры с опцией распознавания номерных знаков автомобилей, причем не только государственной регистрации, но и с номерами 19 стран Евросоюза. Оборудование, которое поставляет компания, имеет высокое качество изображения, что позволяет определить номер автомобиля в полной темноте в режиме реального времени с достоверностью 98%.

Представитель компании сообщил, что проект установки камер такого уровня станет в Энергодаре пилотным. Благодаря функциям аналитического реагирования оборудование будет использоваться для охраны общественного порядка и оперативного информирования правоохранительных органов о чрезвычайных происшествиях.

Камеры с функцией распознавания лица планируется установить в местах большого скопления людей. В режиме онлайн система сравнивает базу данных лиц, которые находятся в розыске, и в случае выявление происходит распознавание, о чем оператор получает сообщение. На онлайн-карте отображается местонахождение и информация о человеке, после чего оператор передает сведения полицейским.

Использование камер пригодится не только работникам правоохранительных органов, но и городским службам. Так, например, в случае повреждения коммунального имущества будет возможность оперативно отреагировать, устранить последствия вандализма и привлечь нарушителя к ответственности.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в