misto.zp.ua

Летний отчет Сонечки Савченко: «Пока кто-то отдыхает, мы трудимся!»

Лето нашей Сони выдалось очень насыщенным! Терпение и упорство были главными помощниками в подготовке к школьной жизни. И все получилось!

 
 
 
В апреле Сонечке провели очередную операцию по установке имплантов. Спустя неделю уже отпустили домой. Первый месяц был очень тяжёлым. Плохо ела, сильно капризничала, постоянно тошнило. Сильно болела ножка, приходилось пить препараты, снижающие тонус. Спасал иногда только рыжий друг - Мурзик! Пока Соню беспокоили боли в ногах, он ее лечил! Спал на ногах и успокаивал. Через пару недель начали выезжать на улицу, что тоже способствовало быстрому восстановлению организма. Весеннее солнышко и рыжий друг сделали свое дело. Если в начале Соня не давала дотрагиваться до своих ножек, то уже в конце мая мы начали разрабатывать суставы. В начале, не давалась, было больно, но постепенно практически восстановили подвижность. 
 
 
 
Большой результат дали занятия в водном бассейне. Там она могла сама двигать ногами и руками и при этом не чувствовала той боли, как при разработке. Так и прошло Сонечкино лето: двор, бассейн, зарядка. В конце августа решились на массаж ног. Нелегко все давалось, но результат виден был сразу. Понемногу девочка становилась на ножки. Испытывала страх, но старалась. 
 
 
 
С первого сентября Софья пошла в первый класс! Правда, учителя ходят к ней домой заниматься, но Соне очень нравится познавать что-то новое. Особенно нравятся занятия по музыке, научилась тянуть слова. Начала учить стихи на украинском языке, и теперь рассказывает их всем, кто хочет ее послушать. В сентябре у Сони появились долгожданные ортезы. Она пытается стоять и ходить в них, но пока не хватает сил и терпения. 
 
 
 
В начале ноября у Софьи началась реабилитация в центре «Будущее», г. Одесса. А в декабре будет решаться вопрос плановой операции по извлечению имплантов. Планируется провести ее в феврале-марте, все зависит от рентгеновского снимка. 
 
Вот такими насыщенными были теплые денечки для Сонечки Савченко. Если хотите материально поддержать нашу принцессу на будущей операции, мама Вера будет искренне всем благодарна! 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в