misto.zp.ua

В Запорожье возле Центрального пляжа работает тяжелая техника - фото

 

В районе Центрального пляжа появится 96 парковочных мест

Строительные работы развернуты на небольшом участке проезжей части, пешеходного моста на Центральном пляже до кафе «Сансити». Там меняют бордюры и устанавливают парковочные карманы, ведется укладка асфальтного полотна по уникальной технологии, запланирована и укладка тротуарной плитки. Общая стоимость работ — 20 млн грн. Подрядчиком выступает ООО «ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ» — компания, которая хорошо зарекомендовала себя в Украине. Эта фирма также ремонтирует дороги в нескольких районах Запорожской области.

ремонт в районе Центрального пляжа

Эта фирма сейчас ремонтирует дороги в нескольких районах нашей области. Уникальность укладки асфальта заключается в использовании ЩМА-20 (щебеночно-мастичный асфальтобетон). Его укладывают на дорогах с высокой проходимостью транспорта.

В прошлом году именно эта фирма закончила ремонт общей площадью более 105 тыс кв м дорожного полотна на Набережной. Отремонтировали 4,8 км от улицы Украинской до пешеходного моста в обоих направлениях.

ремонт в районе Центрального пляжа

Работы, которые ведутся на Набережной сегодня, должны завершиться в конце октября. Сейчас здесь заканчивают укладку первого слоя асфальта. Напомним, «Онур» укладывает его в два слоя, общей высотой — 15 см.

ремонт в районе Центрального пляжа

Сегодня городской голова Владимир Буряк провел качество выполнения работ на этом важном объекте. О ситуации мэру доложили заместитель директора департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета Марина Байло и заместитель главного инженера подрядной организации Александр Цвященко.

ремонт в районе Центрального пляжа

Представитель подрядчика сообщил, что работы идут по плану — погода способствует. До конца месяца обещают закончить асфальтирование, парковочные карманы и заезды, а в ноябре займутся реконструкцией светофорного объекта на этом оживленном участке.

Парковочные карманы закончат до конца месяца

Марина Байло подчеркнула, что 96 парковочных мест будут организованы не только за счет заездов, но и за счет парковочной разметки. Проектом также предусмотрено восстановление зеленого газона.

ремонт в районе Центрального пляжа

-Набережная магистраль — это важнейшая артерия всего города, поэтому было принято решение провести на этом участке капитальный ремонт, — отметил Владимир Буряк. — Я понимаю, что такой подход уменьшает количество отремонтированных дорог по всему городу. Главное, что это гарантирует качество выполненных работ. Лучше отремонтировать меньшее количество магистралей, сделав упор на капитальный и средний ремонт. Это моя принципиальная позиция.

И благодаря гарантии со стороны подрядчика, мы сможем в ближайшие годы не выделять средства на текущий ремонт Набережной.

Фирма «Онур» хорошо себя зарекомендовала в прошлом году работой на нескольких важных объектах. А именно — это дорога в Международный аэропорт «Запорожье», ремонт дороги на Набережной магистрали. Они приняли участие в торгах по ряду объектов и в конкурентной борьбе стал победителем. Качеством работ на этом участке я доволен. Думаю, его оценят и автомобилисты.

ремонт в районе Центрального пляжа

 

Анастасия КАРАТЕЕВА. Фото Александра Прилепы и автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в