misto.zp.ua

Опытные и профессиональные побывали в гостях у молодых и амбициозных

Опытные и профессиональные побывали в гостях у молодых и амбициозных

На Запорожской ТЭС прошла встреча молодежи тепловой станции с  бывшими руководителями производственных подразделений, находящихся на заслуженном отдыхе. Цель мероприятия – перенять опыт у старших и сказать «спасибо» ветеранам-энергетикам. Ведь бывших энергетиков не бывает. 

На встрече с директором ДТЭК Запорожской ТЭС Игорем Снегиным гости обсудили, чем живет предприятие сегодня. Говорили о проведенном объеме работ по реконструкции двух из четырех пылеугольных блоков, о возможностях обучения и карьерного роста персонала ТЭС, о социальных проектах, таких как «Громада своими руками» и «Энергоэффективные школы», о волонтерских акциях и многом другом. Сошлись на том, что традиции, которые в свое время заложили нынешние пенсионеры, энергетики чтут и продолжают.

– Очень приятно, что нас не забывают, – делится Антонина Григорьевна Цапок, бывший руководитель отдела по управлению персоналом. – Для нас, пенсионеров, такое внимание очень важно. Побывала на родном предприятии – много нового. Приятные впечатления. Встретилась с людьми. Очень ответственные работники! Много молодежи – это радует.

После знакомства с директором Запорожской ТЭС разновозрастная команда бывших и настоящих энергетиков выдвинулась в обход по знакомым мастерским и кабинетам. Хозяйским взглядом, бывшие руководители осматривали оборудование, отмечали динамику изменений. На центральном щите управления – новая автоматика, в помещениях ЦТАИ – надежные АСУТП. Предприятие оснащено современной противопожарной защитой и онлайн мониторингом за состоянием уходящих газов. Все это позволяет ТЭС работать более эффективно и надежно.
– Запорожская ТЭС – ритмично работающее предприятие. У энергетиков есть работа и стабильная зарплата. Помню, как мы и по ночам, и в жару и непогоду – работали на совесть. Душа болела за то, чтобы любой человек, щелкнув выключателем, в любое время был со светом. Желаю и молодому поколению любить свою работу. Такого же азарта и вдохновения! На нашей ТЭС работает достойная нам смена, – констатирует Валентин Григорьевич Блях, бывший начальник котлотурбинного цеха 800 МВт.

– С самого входа на территорию станции чувствуется хозяйская рука! – отметила Светлана Андреевна Калинина, которая работала секретарем. – Порядок, чистота. На блоках тоже все аккуратно, много доступной информации. За годы моей работы на станции не проводили реконструкцию оборудования, а тут на двух из четырех блоков модернизацию провели. Как сказал директор, в планах еще реконструкция блоков 800МВт. Это значит, что у ЗаТЭС – хорошая перспектива развития.

– Я на Запорожской ТЭС почти 40 лет проработала, – рассказывает Вера Васильевна Сметанина, бывший начальник административного отдела. – Вся молодость моя прошла на этом предприятии. Сегодняшняя встреча с нашим прошлым вызвала много эмоций. До мурашек. От всей души желаю Запорожской ТЭС командного духа и сплоченного коллектива. Этим наша станция славится. Ну, и не сдавать лидирующие позиции! Наше предприятие всегда было самым красивым, мощным, экономичным. И пусть так будет всегда!

Встреча завершилась душевным обменом впечатлениями за чашечкой чая.

IMG_7885

IMG_7793

Елизавета Ригер-Хаврошина, менеджер по коммуникациям ДТЭК Запорожской ТЭС


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в