misto.zp.ua

Анастасия Макаренко, 9 лет - Диффузная В - крупноклеточная лимфома

Болезнь подкралась совсем неожиданно, но помочь веселой, жизнерадостной девчушке в наших силах.

 
 
 
Анастасия Макаренко, 21.11.2008 года рождения 
 
Диагноз: Диффузная В - крупноклеточная лимфома. 
 
Новости о лечении Анастасии Макаренко 
 
Консультативное заключение (направление) 
 
Счет-фактура 
 
Консультативное заключение: стр. 1, стр. 2. 
 
Как помочь? 
 
Отчёт о поступивших пожертвованиях 
 
Контакты родителей и волонтёров 
 
Настенька – когда-то умница и хохотушка с прекрасными длинными волосами - сейчас вынужденно перешла на типичный стиль отделения гематологии. Здесь у местных девчонок своя мода – белые или цветные косыночки и немного потускневший взгляд. А ведь еще пару лет назад было столько планов! Научиться рисовать, продолжить тренироваться, чтобы со второго места в районных соревнованиях по шахматам – да на первое! И много-много конкурсов! Да, еще обязательно, чтобы был рядом друг – попугай! Такой же непоседливый и умный, чтобы поддерживал серьезные разговоры. 
 
Но у жизни, видимо, свои планы. Летом 2017 года разболелась нога, и, как часто бывает, думали, что переболит или перерастет. Но при дальнейшем обследовании причиной болезни оказалась опухоль в спине и серьезный диагноз – диффузная В-клеточная лимфома. 
 
 
 
Больничные стены, конечно же, не вдохновляют на шахматы, особенно, когда после «химии» пытаешься прийти в себя, да еще все тело онемело от тесного корсета. Но, слава Богу, иногда находятся силы, чтобы улыбнуться в ответ волонтерам, которые отвлекают от серых больничных стен и напоминают о том, что где-то кипит жизнь и осуществляются чьи-то планы. В феврале 2018 года Насте удалили большую часть опухоли, но остались межпозвоночные очаги. Более того, разрушился 4-й позвонок, и теперь девочка нуждается в операции для его восстановления. Операция планируется в ближайшее время: как только закончится шестой блок химиотерапии и очередное обследование. 
 
 
 
 
 
Мы все можем помочь Анастасии в осуществлении ее планов. Набор для вертебропластики, который должен восстановить разрушенный позвонок, стоит 17 500 гривен. В запасе у мамы и у нас есть всего две недели, однако вместе все у нас получится! 
 
Семья проживает в пгт Михайловка, Запорожская область. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в