misto.zp.ua

Никита Зуенко

Саркома Юинга в брюшной полости, размером с крупный апельсин, кардинально изменила жизнь мальчика.

Никита Зуенко

Никита Зуенко, 21.05.2008 года рождения

Диагноз: Опухоль малого таза, брюшной области.

Консультативное заключение: стр. 1стр. 2

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

Уже больше двух лет Никита борется с раком.

Всё началось с острой боли в животе. В ходе диагностики врачи обнаружили в брюшной полости саркому Юинга ошеломляющей величины – размером с крупный апельсин. Всего за неделю жизнь Никиты кардинально изменилась. За дверью палаты онкоотделения остались любимая школа, спортивная секция и друзья. Впереди – непростая борьба за жизнь.

Полгода химиотерапии убили не только опухоль, но и костный мозг мальчика, кроветворная функция была практически на нуле. Затем – аутотрансплантация костного мозга в Институте рака. Подготовку к ней Никита и его мама мечтают забыть навсегда. Высокая температура, постоянная рвота и стоматит – единственное, что было у них в стерильном боксе в эти три недели. Временами Никиту переводили на внутривенное питание – настолько тяжело давалась высокодозная химия. А через месяц после трансплантации нашего героя ждали двадцать сеансов лучевой терапии.

 

Никита Зуенко

Лишь через год после начала лечения врачи подтвердили, что есть уверенный результат. Опухоль уменьшилась на 80%, метастазов нет. Но остались небольшие очаги, на которые нужно продолжать воздействовать химиопрепаратами.

Этой зимой Никита пошёл в школу. Он мечтал об этом событии целых два года! Всё это время из-за сниженного иммунитета контакты были ограничены, рядом с мальчиком находились только родные и лучший друг – собака Луна.

Вот уже год, как Никита постоянно принимает поддерживающую «химию» и каждые три месяца ездит в Киев на обследование. Очагов с каждым разом всё меньше, но заветное слово «ремиссия» пока так и не прозвучало. Каждый раз лечение вновь продлевают на три месяца.

Никита Зуенко

 

На ближайший квартал снова нужны 24 флакона «Этопозида-200» стоимостью 10 200 гривен. Давайте поддержим Никитку и приблизим его к долгожданной ремиссии и окончательной победе над раком!

 

 

Second slide
 

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в