misto.zp.ua

Новые победы «Эльдорадо»

Новые победы «Эльдорадо»

На днях с Открытого кубка регионов Украины по хореографическим дисциплинам «Ukrainian Dance Cup» вернулись танцоры младшей группы образцового театра танца «Эльдорадо». В трех номинациях они завоевали первенство и получили три Кубка. Еще двумя Кубками «Зірки таланту» были награждены два участника театра танца. В отдельной номинации «Перлинка» Кубком и денежной премией был отмечен Максим Александров, как самый маленький танцор, выполняющий сложные поддержки.

Всеукраинский конкурс хореографии, прошедший 18 мая в киевском Дворце культуры, – это соперничество с очень сильными коллективами со всех уголков страны. Театр танца «Эльдорадо» выступил в трех танцевальных стилях: вальс, джайв и контемпорари-дэнс. Как обычно, члены жюри были впечатлены авторскими постановками Ирины Петришак и сюжетными линиями в танце, где прослеживается и конфликт, и кульминация, и развязка. Пока соперники старались удивить танцевальными трюками и массовкой на сцене, всех «зажег» драйвовый «Буги-вуги» от энергодарских бальников.

После официальной фестивальной программы, специально для участников были даны мастер-классы от ведущих танцоров Украины. Лучше всех с новыми движениями справлялся энергодарский коллектив, что вновь отметили судьи. Руководитель театра танца Ирина Ивановна говорит, что старается преподать воспитанникам не только основы бальной хореографии, но и развивать детей в современных направлениях.

Каждый участник коллектива «Эльдорадо» на конкурсе получил медаль и грамоту. Сами ребята очень переживали перед выступлениями, приложили максимум усилий и за это были награждены первыми местами.
Ирина Петришак благодарит начальника управления образования Светлану Букрееву и директора ЦДЮТ Татьяну Плахотную за постоянную поддержку коллектива. Ведь финансовая помощь дает шанс «Эльдорадо» посещать конкурсы и обмениваться опытом. Также руководитель выражает благодарность заместителю директора ДК «Современник» Татьяне Ребровой за возможность репетировать на сцене, а значит, развиваться в танце. Отдельная благодарность от всего коллектива начальнику отдела культуры Надежде Кулагиной за подаренные на юбилее театра танца рюкзаки – они очень пригодились танцовщикам в минувшей поездке.
21 июня «Эльдорадо» уже другим составом отправится на фестиваль в Испанию. Желаем ребятам ярких впечатлений и новых наград.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в