misto.zp.ua

В Запорожской области с подачей тепла есть проблемы

 

На нескольких территориях Запорожской области котельные не запустили

На утро 14 ноября в работе находятся 591 котельные из 603 (98%).

 Кабанов Дмитрий

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в Запорожской ОГА и.о.директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Дмитрий Кабанов, не работают 12 котельных. Не работают котельные в Бердянске (1), Бердянском(1), Васильевском (2), Запорожском (4), Михайловском (3) и Каменско-Днепровском (1) районах.

По его словам, в Бердянском, Васильевском, Запорожском, Каменско-Днепровском, Михайловском, а также  в Пологовском районах  это котельные, снабжающие учебные заведения, учащиеся которых находятся на каникулах.

Не все благополучно и с отоплением жилых домов. Из 5602 жилых домов, оборудованных централизованным отоплением, тепло подано в 5584 (99,7%). Не подключенными остаются жилые дома в Запорожье, Бердянске и Акимовке.

В Акимовке отопительный сезон не начали вовремя через замену теплосетей протяженностью 180 метров, в результате чего без тепла оставались 9 домов.

Как сообщил Дмитрий Кабанов, вчера работы были завершены и сегодня с 8 утра началось заполнение теплосетей и подача теплоносителей в дома.

Результаты мониторинга отправляются в Киев

Как отметил Дмитрий Кабанов, в основном это дома ОСМД и ЖСК, которые самостоятельно принимают решение о подаче теплоносителя.

Что касается объектов соцсферы, то тут картина такая. Отапливаются 987 объектов социальной сферы из 999 (99%), в т.ч. дошкольные учреждения — 407 из 407 (100%); учебные заведения — 513 из 524 (98%); больницы — 68 из 68 (100%).

Не отапливаются 9 школ в Бердянском, Васильевском, Запорожском, Каменско-Днепровском и Михайловском районах. Ориентировочно запускать тепло в эти учреждения будут с 16 по 19 ноября.

В учебных заведениях Запорожского района, где проходит реконструкция системы отпления, помещения отапливают электрообогревателями.

Для противодействия угрозам и своевременного реагирования на аварийные ситуации, которые могут возникать на объектах жилищно-коммунального хозяйства, на предприятиях созданы аварийные формирования общей численностью 1181 человек (522 их них находятся на дежурстве).

Согласно решению главы ОГА Константина Брыля в области проводится ежедневный мониторинг за ходом отопительного сезона. Информация о ходе отопительного сезона ежедневно предоставляется Минрегиону Украины.

Вопрос о прохождении в области отопительного сезона 2018/2019 лет был рассмотрен первым на аппаратном совещании, проходившем в он-лайн режиме.

Подытоживая его рассмотрение, Константин Брыль предоставил протокольное поручение председателям райгосадминистраций и городским головам городов областного значения обеспечить личный контроль за прохождением отопительного сезона и в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с прекращением подачи тепла, воды, нарушение работы систем водоотведения, обеспечить их ликвидацию в кратчайшие сроки.

 Ирина ЕГОРОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в