Завершена первая очередь реконструкции сквера Театрального

13.12.2017

Завершена первая очередь реконструкции сквера Театрального

Сквер Театральный расположен в довольно оживленной части города – выходит на проспект Соборный, напротив находится Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Магара. О приведении в порядок территории сквера шли разговоры не один год. С конца сентября подрядчики приступили к работам. Сейчас специалисты заверяют, что идут с опережением графиков. Первый этап завершен. Выполнены общестроительные работы – демонтаж, подготовлено все для отделки и благоустройства.

Председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой провел выездное совещание на объекте реконструкции, проконтролировал ход выполнения работ.

- Все работы, запланированные на этот год, будут сделані. На одной из площадок до конца недели будет уложена плитка. Сквер преображается. Подготовительные работы фактически завершены. На следующий год останется благоустройство и облицовка. Дорожки будут вымощены тротуарной плиткой, ступени обшиты гранитом, установлены лавочки. Украсят сквер тематические парковые светильники и зеленые насаждения – рулонные газоны, цветы, деревья, кустарники. На окончание работ предусмотрено 5 млн 200 тыс. грн. Сквер будет иметь современный и уютный вид, - рассказал Валерий Мостовой.

Главный инженер фирмы генерального-подрядчика проинформировал, что на участке уложено более 500 куб. м бетона, произведены работы по террасам. Сейчас специалисты выкладывают из кирпича декоративную стену, затем облицуют ее современными материалами. Стена гармонично дополнит и украсит сквер. В ближайшие дни рабочие приступят к укладке брусчатки на одной из террас сквера на общей площади 600 кв. м. Цвет брусчатки – красный и серый. Весной запланирована высадка зеленых насаждений. Реконструкция сквера продолжается.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в