Запорожский фестиваль «StartUp Fest 2018» собирает креативных новичков для бизнес-творчества

20.11.2018

Запорожский фестиваль «StartUp Fest 2018» собирает креативных новичков для бизнес-творчества

В этом году были целенаправленно выделены средства из городского бюджета для проведения в Запорожье первого фестиваля стартапов с денежными призами для тройки победителей. Этот фестиваль проводится в рамках реализации Программы поддержки малого и среднего бизнеса в г. Запорожье на 2017-2021 годы. Цель этого мероприятия – популяризация в городе стартап-движения, поощрение креативных предпринимателей, в особенности новичков, которые хотят открыть свое дело.

Обсуждая тему предпринимательского творчества в нашем городе, заместитель городского головы Валерий Эделев привел пример другого фестиваля – ставшего уже успешным IT-форума.

- Когда мы начали развивать идею проведения в Запорожье IT-форума, у многих это вызывало только скепсис, мол, это совсем не наш формат, и две сотни участников не наберется. Первый форум собрал 800 человек, в этом году их было уже 4 тысячи, и у нашего форума уже есть имя. Думаю, та же судьба ждет и первый фестиваль стартапов. Мы хотим показать, что у нас есть много творческих людей, которые желают начать свое дело, у которых есть множество идей, интересных инвесторам. Что из Запорожья лучше не уезжать, а остаться здесь и успешно развиваться, - подчеркнул Валерий Эделев.

Вице-президент Запорожской торгово-промышленной палаты Дмитрий Антонюк рассказал о программе фестиваля, которая обещает быть очень насыщенной. На дискуссионных площадках будут обсуждаться более 25 проектов стартапа из разных городов Украины. А на выставочных площадках можно будет ознакомиться с уже работающими проектами – коворкингами, инкубаторами, антикафе и другими. Более углубленные знания желающие смогут получить на 15 мастер-классах по маркетингу, продажам, финансам, менеджменту.

Гостями фестиваля «StartUp Fest 2018» и VIP-спикерами станут ведущие стартаперы, среди которых Андрей Карпюк, который вошел в сотню инноваторов Европы.

В недавнем прошлом начинающий запорожский стартапер, а ныне директор ООО «Соло Арт Групп» Мария Шаврина призвала запорожцев активнее выходить в люди со своими бизнес-идеями и обязательно посетить фестиваль «StartUp Fest 2018» 30 ноября и 1 декабря. Мария выиграла конкурс стартапов и получила грант в размере 100 тысяч гривен на развитие своего арт-бизнеса. Победителей и призеров фестиваля стартапов тоже ждут заманчивые поощрения.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в