Запорожским детям делают прививки с жуткими последствиями

16.03.2017

Запорожским детям делают прививки с жуткими последствиями

Опытом «неудачной» прививки в Запорожье поделился известный волонтер Василий Бушаров. Он опубликовал в соцсетях информацию о том, что его сыну сделали харьковскую прививку против дифтерии, столбняка и коклюша АКДС.

Как отметил отец, ранее мальчику уже делали прививки, но никогда подобных реакций не было. Другие родители, которые откликнулись на публикацию, подтвердили плохое качество украинской вакцины.

— Прививку делали в ногу. Уже вечером ребенок начинает жаловаться на боль в ноге. Ближе к вечеру поднимается температура. Перестает наступать на ногу. Не встает. Перемещаем его только на руках. Когда его несешь, ребенок скулит от боли. Даем обезболивающее. Засыпает. Утром боль продолжается. Звоним в сад. Из тех детей, которые вчера сделали прививку, в сад не пришел никто. Все отзвонились и сослались на то, что у детей болит нога. Позвонили нашему лечащему педиатру. Она сказала, что это реакция на так называемую харьковскую прививку. 80 процентов детей страдают этой жуткой болью. Длится два-три дня, — прокомментировал ситуацию Бушаров.

Жалуются и другие родители на прививку АКДС. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета сегодня, 16 марта, с просьбой разобраться в проведении вакцинации. Запорожанка, и по совместительству мать ребенка, рассказывает об вакцинах индийского происхождения.

Текст петиции:

Начиная с декабря 2016 года и до сегодняшнего дня детям в детских садах и поликлиниках в возрасте от одного месяца до четырех лет!!! предлагают сделать прививки АКДС (комбинированная вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша) сомнительным препаратом производства Индия. Я понимаю, что вакцинация ребенка очень важна, и старалась не пропускать и делать ребенку прививки регулярно, но.. В этот раз решила отложить вакцинацию в декабре, так как ребенок болел на следующий раз, …и как оказалось не зря. То, что рассказывают родители о реакции детей на эту, с позволения сказать, прививку поднимает волосы дыбом, и это у 80% детей. Уже вечером у ребенка начинает жутко болеть нога, поднимается температура вплоть до 39 град., следующие три дня ребенок вообще не становится на ножки и плачет от боли, температура очень высокая держится до семи дней. Непонятно зачем вводить подобный препарат детям? Кто это допустил? Как можно экономить, даже если это бюджетные деньги, на здоровье детей??? Почему не закупить более дорогую, но совершенно без таких тяжелых последствий для ребенка вакцину??? Предлагаю решить этот вопрос для начала на уровня г. Запорожья, давайте защитим здоровье и жизнь наших детей.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в