Запорожских активистов возмутило отсутствие мэра Буряка на поминании жертв Голодомора

28.11.2016

Запорожских активистов возмутило отсутствие мэра Буряка на поминании жертв Голодомора

Мэр Запорожья Владимир Буряк не пришел 26 ноября, к памятнику жертв Голодомора, чтобы отдать дань памяти погибшим. Об этом сообщает 061.

Этот жест вызвал негодование среди запорожцев.

«Мэр Запорожья Владимир Буряк вчера просто проигнорировал День памяти жертв Голодоморов. Подумаешь, Голодомор. Подумаешь, жертвы. Ринат Леонидыч сказал дома сидеть. (Для понимания ситуации давайте представим, что мэр, например, Хайфы проигнорировал День памяти жертв Холокоста. Как долго бы он оставался мэром, к тому же нетравмированным – большой вопрос.) Завтра в 16:30 добрые люди будут мирно показывать мэру Запорожья, что он не прав. Я буду. Кто со мной?», — написал запорожский блогер Юрий Гудыменко.

Завтра, 28 ноября, в 16:30 горожане собираются прийти в мэрию с фотографиями, плакатами и банерами, чтобы напомнить градоначальнику об этой страшной трагедии.

К слову, глава запорожской ОГА Константин Брыль тоже проигнорировал День памяти жертв Голодомора и не принес к памятнику цветы.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в