Запорожские учителя изучают особенности инклюзивного образования

21.03.2017

Запорожские учителя изучают особенности инклюзивного образования

Процесс внедрения инклюзивного образования в учебных заведениях области начинает развиваться. Так, на базе общеобразовательной школы I — III ступеней «Основа» начали обучение учителей первых классов с инклюзивной формой обучения и их ассистентов. Специальный тренинг продлится пять дней. 

Педагоги намерены распространять этот опыт среди своих коллег. Сейчас специальное обучение уже прошли 317 запорожских учителей.

Запорожская область стала первой в Украине по реализации пилотного проекта по внедрению инклюзивного образования. С июля 2016 Благотворительный Фонд Марины Порошенко совместно с Министерством образования и науки Украины в Запорожской области реализует экспериментальный проект по внедрению практической модели инклюзивного образования. Благотворительный Фонд разработал инструментарий индивидуальной и командной работы для углубления профессиональных умений и навыков коррекционно-реабилитационной работы с детьми, которые имеют особые образовательные потребности, вызванные нарушениями развития и инвалидностью. Сейчас в области открыто 78 инклюзивных классов в 47 общеобразовательных учебных заведениях.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в