Запорожские полицейские установили личность водителя, который скрылся с места ДТП

11.10.2016

Запорожские полицейские установили личность водителя, который скрылся с места ДТП

Работники Мелитопольского отдела полиции установили личность водителя, который совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места происшествия.
9 октября в 2 часа ночи в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в 1:45 в селе Новобогдановка произошло ДТП. Водитель автомобиля, похожего на «ВАЗ 2121 «Нива», совершил наезд на двух человек, после чего скрылся с места совершения правонарушения. С места происшествия с телесными повреждениями в Мелитопольскую районную больницу госпитализированы двое местных жителей 1995 и 1993 рождения.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, были ориентированы наряды дорожно-патрульной полиции. Оперативно работниками полиции было организовано подворный обход владельцев автомобилей «Нива», проживающих в селе. Так местный житель, 1989 года рождения, не смог объяснить представителям полиции отсутствие своего транспортного средства. Он путался в объяснениях, заявлял о незаконном завладении его автомобилем, но впоследствии признался в содеянном.
Работники полиции установили, что чтобы скрыть причастность к ДТП водитель заехал в поле возле села и поджег машину. После этого мужчина вернулся домой. Но избежать встречи с правоохранителями ему не удалось.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи - штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжается расследование.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в