Запорожские пограничники отказались от взятки в 5 тыс. гривен

30.11.2016

Запорожские пограничники отказались от взятки в 5 тыс. гривен

В течение ноября 2016 пограничники Бердянского отряда пресекли 107 фактов нарушения пограничного режима и 73 факта нарушения порядка пересечения админграниц с временно оккупированной территории Крым в контрольном пункте «Чонгар». По разным причинам отказали в пропуске 171 лицу и 92 иностранцам запретили въезд на территорию Украины. По результатам рассмотрения админдел наложено штрафов на сумму более 15 тысяч гривен.

По результатам обзорной работы выявлено незаконное перемещение 29 старинных монет старше 60 лет и 5 орденов, которые возможно представляют культурную и историческую ценность, в одном случае транспортное средство с недействительными документами и 30 пачек сигарет. Во время контроля паспортных документов обнаружили 2 поддельных штампа пограничного ведомства о пересечении государственной границы.

В 7 случаях пограничники отказались от незаконного денежного вознаграждения. Общая сумма взятки, что путешественники предлагали военнослужащим, составила около 5000 гривен.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в