Запорожские педагоги используют инновационные компьютерные технологии для улучшения качества образовательного процесса

27.02.2017

Запорожские педагоги используют инновационные компьютерные технологии для улучшения качества образовательного процесса

В 2016 году, в рамках реализации городской программы, в запорожских школах были комплексно модернизированы 111 компьютерных классов.

27 февраля на базе запорожской гимназии № 50, в обновленном компьютерном классе состоялся онлайн-телемост «Диалог образования и культуры: Украина-Франция-Казахстан».

Организаторами выступили департамент образования и науки Запорожского городского совета, французский культурный центр «Alliance Francaise», центр профессионального развития «Brain Academy», «?рлеу» Институт повышения квалификации педагогических сотрудников Северо-Казахстанской области.

Участников онлайн-телемоста поприветствовал заместитель городского головы Влерий Эделев. Он подчеркнул, что использование современных компьютерных технологий в образовательном процессе открывает новые горизонты, в том числе и в общении с другими странами.

- Телемост позволил нашим педагогам вживую пообщаться с представителями Франции, Казахстана. Это, конечно же, значительный шаг в изучении и популяризации французского языка в Запорожье. Кроме того, использование современных компьютерных технологий - это отличная возможность для наших педагогов использовать дистанционное обучение в повседневной практике, а также уникальная возможность познакомиться с культурой и системой образования других стран, - отметил Валерий Эделев.

В ходе телемоста участники смогли пообщаться с выпускницей гимназии № 50 Антониной Медведевой, которая преподает французский в одной из школ Парижа. Она поделилась опытом французских педагогов относительно использования инновационных форм дистанционного обучения и современных тенденций в образовании и культуре других стран. Также во время онлайн-сессии запорожские преподаватели французского языка и информатики обсудили со специалистами «Brain Academy» и Института повышения квалификации педагогических сотрудников Северо-Казахстанской области возможности использования информационно-компьютерных технологий для повышения статуса учебного заведения на рынке образовательных услуг.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в