Запорожские легкоатлеты уверенно выступают на командном чемпионате Украины

07.06.2017

В Луцке проходит  командный чемпионат Украины по легкой атлетике, по итогам которого определят сборную, для участия в командном чемпионате Европы во Франции.

Отличные шансы поехать на континентальное первенство имеют запорожцы, которые уже успели получить четыре золота, серебро и две бронзы.

Чемпионкой Украины на дистанции 400 м, с личным рекордом, стала 19-летняя Анастасия Брызгина. Спортсменка так же выполнила норматив для участия в чемпионате мира.

Бег на 100 м выиграла Олеся Повх — 11,28 сек, всего две сотых не хватило опытной спортсменке до норматива на чемпионат мира.

Так же запорожцы лидировали в секторе метания копья – у мужчин чемпионом Украины стал Юрий Кушнирук (73 м 28 см), у женщин — Анна Гацько-Федусова (57 м 62 см).

Серебро в беге на 110 м с барьерами добыл Алексей Касьянов (14,21 сек), в Луцке он выступает в отдельных видах.

Бронзовые медали завоевали Ольга Борисенко в секторе прыжков в длину (6 м 16 см) и Анастасия Ткачук на дистанции 800 м (2: 05.18).