Запорожская мэрия прячет от горожан результаты пассажирообследования

29.03.2017

 Запорожские городские власти под разными предлогами отказываются предоставлять информацию о проведенном пассажирообследовании.

На проходящей сегодня, 29 марта, сессии городского совета бурную дискуссию вызвал вопрос о проведении пассажирообследования.

На вопрос депутата Виталия Рябцева почему ему на запрос не предоставляют резкльтаты проведенного комплексного пассажирообследования, первый зам городского головы Сергей Мешок, ответил, что согласно доступа о публичной информации бесплатно предоставляется только 5 страниц, а за все остальное нужно платить.

«А в электронном виде разве нельзя?» — начали в зале возмущаться депутаты. Кроме того, по словам Катерины Константиной, не существует такого ограничения по количеству страниц, как заявил Сергей Мешок.

В итоге мэр таки поручил своему заму обеспечить публичный доступ к к общественно важной информации, работы по которой профинансированы за счет налогоплательщиков Запорожья.

Напомним, многие запорожцы жалуются на проблемы с организацией транспортных перевозок в городе. На сайте петиций- транспортная проблема — одна из самых популярных.

О том, куда нельзя добраться в Запорожье без пересадок и каких новых маршрутов хотят запорожцы — читайте в нашем последнем материале.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в