Запорожская игра с МАФами: власть и граждане

22.02.2017

Запорожская игра с МАФами: власть и граждане

На сайте Запорожского горсовета активные граждане предлагают множество интересных и полезных для города петиций. В последнее время заметна тенденция, направленная на улучшение благоустройства Запорожья и туристической привлекательности.

Так, активист Павел Панасенко внес два проекта на рассмотрение горожан, которые активно набирают подписи.

Первая петиция касается запрета торговли на остановках общественного транспорта. Житель Запорожья пишет, что необходимо прекратить практику розничной торговли на остановках общественного транспорта в виде торговых остановочных комплексов и запретить установку временных сооружений (ВС) розничной торговли и быстрого питания на расстоянии ближе 50 метров от остановок общественного транспорта. Для демонтажа существующих торговых точек, по мнению Павла Панасенко, достаточно двух лет.

Вторая петиция, которая уже набрала 193 подписи запорожцев, подразумевает улучшение туристической привлекательности путем освобождения центральных улиц, площадей, парков и исторической части города от временных сооружений (МАФов) розничной торговли и питания.

  • В Запорожье скандальный МАФ демонтировали спустя 10 месяцев (ФОТО)

За благоустройство города выступают и другие жители города. Так, например, активист Александр Петренко, тоже призывает горожан проголосовать за демонтаж МАФов, расположенных на зеленых зонах.

К сожалению, городские власти пока не слышат горожан, и чтобы «успокоить» жителей Запорожья, предлагают различные проекты. Так, вместо демонтажа решили устанавливать киоски одинакового дизайна. В горсовете презентовали три вида будущих МАФов: в жилых застройках, на проспекте и в районе исторической застройки.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в