Запорожье в хвосте очередного рейтинга: украинцы назвали города с лучшей транспортной инфраструктурой

14.02.2017

Запорожье в хвосте очередного рейтинга: украинцы назвали города с лучшей транспортной инфраструктурой

Транспортная инфраструктура Запорожья оставляет желать лучшего. Общественный транспорт и состояние дорог вызывает немало нареканий со стороны горожан и гостей города. 

Это подтвердило исследование OLX под названием «Идеальный город»: в рамках опроса было обработано более 33 тысяч анкет пользователей, которые оценили транспортную инфраструктуру в своих городах. Запорожье оказалось в рейтинге на 17 месте с невысоким показателем 3.7 балла. На последнем месте рейтинга – закарпатский Ужгород, а лидерами стали  Винница и Луцк.

Респонденты опроса OLX оценивали удобство общественного транспорта, состояние дорог и наличие парковок по шкале от 1 до 7 баллов. Большинство горожан не в восторге от состояния дорог и организованных перевозок.

Среди самых частых замечаний к городской транспортной инфраструктуре в каждом городе — дефицит парковок, неудобные маршруты общественного транспорта и состояние дорог. Винница, ставшая лидером по удобству транспорта, одной из первых в стране провела комплексное исследование пассажиропотоков, после чего изменила режим работы транспорта соответствующим образом. Аналогичный проект при поддержке Всемирного банка сейчас идет в Киеве.

Напомним, в Запорожье также в ближайшее время планируется провести комплексное пассажиробследование, а принятая программа развития городского пассажирского транспорта не включает в себя внедрение электронного билета.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в