Запорожцы просят соединить транспортом часть Шевченковского района и центр города

24.03.2017

Запорожцы просят соединить транспортом часть Шевченковского района и центр города

Запорожцы предлагают городским властям запустить новый маршрут из Шевченковского района в центр города.

22 марта, на сайте петиций Запорожья было зарегистрировано предложение запустить новый автобусный маршрут от остановки Гортоп до порта Ленина.

«Нет указанного, прямого автобусного маршрута, хотя много людей проживает в Шевченковском районе, и доехать на автобусе без пересадки по направлению от ост. Гортоп по пр. Моторостроителей на пр. Соборный – нечем», — сообщает его инициатор Алексей Рыхлов.

Для того, чтобы людям, проживающим в районе Гортопа и ул. Красной добраться в центр города, необходимо  ехать до ост. Иванова, и уже там делать пересадку. Однако на ост. ул. Иванова обычно весь общественный транспорт уже переполнен, так как много пассажиров едет с густонаселенных 1, 2 и 3-го  микрорайонов Шевченковского.

Так же, по мнению автора петиции, указанным маршрутом, будет удобно пользоваться жителям центральной части города при поездке на вещевой и хозяйственный рынок Анголенко.

Следует отметить, единственным вариантом добраться в центр города без пересадки для жителей Шевченковского района, проживающих в районе Гортопа, является трамвай № 14. С недавнего времени маршрут движения 14-ки продлили до Цирка.  Но данный способ  подходит не всем жителям, поскольку занимает много времени.

Подписать петицию здесь.

Читайте также: С начала года запорожским перевозчикам выплатили почти 2 миллиона за перевозку льготников

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в