Запорожцы простились с бойцом, погибшим в Иловайскому котле — ФОТО

09.09.2016

Запорожцы простились с бойцом, погибшим в Иловайскому котле — ФОТО

В Запорожье перезахоронили защитника Украины Дмитрия Андреевича Мартьянова. Отдать последний долг защитнику Украины, бойцу батальона «Донбасс», который погиб в Иловайскому котле конце августа 2014 года, на Кушугумському кладбище собрались представители власти, областного военного комиссариата, общественности, а также боевые побратимы погибшего.
После победы революции Достоинства Дмитрий вступил в ряды запорожской самообороны, одним из первых встал на защиту админздания облгосадминистрации от пророссийских сепаратистов. Вместе с боевыми побратимами вступил в батальон «Донбасс». Во время боя под вблизи села Многополье получил ранения, но до последнего прикрывал отход товарищей, отстреливаясь из гранатомета. Посмертно награжден «Иловайским крестом» и первым получил почетный знак «Достоинство и Воля».
Во время мероприятия представители украинской православной церкви провели панихиду по погибшим. В честь погибшего защитника Украины прозвучал военный салют.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

юрий | 09.09 2016 в 10:12
не убий --еще никто не отменял

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в