Запорожцы на площади Маяковского отпраздновали Международный День джаза

30.04.2017

Запорожцы на площади Маяковского отпраздновали Международный День джаза

Сегодня, 30 апреля, на площади Маяковского состоялся концерт International Jazz Day, посвященный Международному Дню джаза. Это мероприятие было организовано управлением культуры департамента культуры и туризма Запорожского городского совета и городским джаз-клубом. Как рассказал многолетний бессменный руководитель запорожского городского джаз-клуба и ведущий концерта Владимир Гитин, в 2013 году Запорожье стало первым в Украине городом, который присоединился к празднованию Международного Дня джаза, учрежденного ЮНЕСКО в 2012 году. Это стало традицией, и сегодня уже пятый год подряд на площади Маяковского проводятся джазовые концерты под открытым небом. А в целом городские власти, начиная с 1995 года, поддерживают джазовое движение в Запорожье, предоставляя сценические площадки и звуковую аппаратуру, как и сегодня.

Среди многочисленных зрителей на площади Маяковского присутствовали заместитель Запорожского городского головы Анатолий Пустоваров и исполняющая обязанности директора департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Ирина Черныш.

- Я сегодня присутствуют на этом концерте как зритель, - сказал Анатолий Пустоваров. - Отрадно видеть, как много запорожцев любят и ценят джазовую музыку, какой у нас разносторонний и талантливый город.

Самые известные и популярные джазовые композиции для запорожцев исполнили муниципальный эстрадно-духовой оркестр под управлением Богдана Сапожникова, джаз-группа «Ретро» (руководитель А. Кононенко), джаз-бэнд “PreZZident” под управлением Владимира Гитина, эстрадно-джазовый коллектив юных учащихся запорожской музыкальной школы № 2, специальный гость из г. Сумы саксофонист Иван Кулижников.

Участники танцевальной студии «Бачата бланка» устроили перед джазовой сценой хореографический флеш-моб, и многие зрители танцевали вместе с ними под любимые композиции.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в