Запорожцев приглашают отметить Покрову на Хортице – ПРОГРАММА

11.10.2016

Запорожцев приглашают отметить Покрову на Хортице – ПРОГРАММА

В Запорожье 14 октября пройдет 7-й Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице». Об этом рассказали на брифинге в ЗОГА, сообщает «Репортер».

В рамках фестиваля в области пройдут культурно-массовые, научно-образовательные мероприятия в учебных учреждениях всех типов, библиотеках, музеях и др.

14 октября с 10:00 до 18:00 на Хортице по случаю праздников Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества, Дня защитника Украины, Дня освобождения города Запорожья пройдут торжественные мероприятия:

10:00 ? литургия в церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

12:00 ? театрализованное открытие торжественного фестиваля в исполнении артистов Запорожского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. В. Г. Магара.

12:40 ? концерт при участии профессиональных и аматорских коллективов из разных регионов Украины. В концертной программе фестиваля свое искусство будут демонстрировать 24 профессиональных и аматорских коллектива и отдельные исполнители из 6 областей: Винницкой, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Николаевской, Запорожской – почти 500 участников.

13:00 ? в Малом коше (возле Корчмы) для детей пройдет представление областного театра кукол «Микита Кожумьяка».

16:00 ? в исполнении казацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы» областной филармонии пройдет ландшафтное театрализованное представление «Покровський ярмарок».

С 10:00 до 17:00 ? возле памятника Тарасу Бульбе – программа духовного возрождения и европейской интеграции «Национальное подворье».

Отметим, на казацком кругу народные мастера со всей Украины будут презентовать свои изделия. На протяжении дня на площадке возле «Запорожской Сечи» жителей и гостей города будет развлекать своим выступлением группа исторических реконструкторов «Запорожские казаки». В церкви Покрова Пресвятой Богородицы будет работать выставка икон и церковных принадлежностей.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в