Запорожцев приглашают на Международный «День хлеба»

13.10.2016

Запорожцев приглашают на Международный «День хлеба»

16 октября в Запорожье на площади Маяковского состоится Международный “День хлеба”. Организаторы ТМ “Хлібодар”.

В программе мероприятия предусмотрено проведение мастер-классов, детской анимации, шоу мыльных пузырей, конкурсов, викторин и концертов. Изюминкой праздника станет установление нового вкусного рекорда. Организаторы праздника планируют создать самый большой бутерброд.

Начало мероприятия в 12:00.

Отметим, 16 октября был объявлен Всемирным днем хлеба по инициативе продовольственной и сельскохозяйственной Ассоциации ООН.

Эта идея, которая пришла в голову представителям Международной ассоциации пекарей 50-х годах прошлого века, была принята на заседании ООН в 1979 году. Так у «хлебных» работников появился свой профессиональный праздник. В среднем человек съедает за всю жизнь около 7 тонн хлеба и 35 тысяч булочек, поэтому пословица «Хлеб — всему голова» актуальна в любые времена.

Хлеб считается символом здоровья, достатка и благополучия, поэтому в этот день во всех странах устраиваются выставки продукции кондитерских фабрик и хлебозаводов, проводятся мастер-классы и конкурсы по выпечке хлеба, встречи для пекарей и кондитеров по обмену опытом.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

юрий | 13.10 2016 в 20:43
не факт тонны сьеденного хлеба -- моя сваха не ест хлеб вообще . невестка почти . внучка в них

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в