За сутки COVID-19 подтвердили у 8 детей: симптомы и как защитить ребенка

09.04.2020

За сутки COVID-19 подтвердили у 8 детей: симптомы и как защитить ребенка

За минувшие сутки в Украине лабораторно подтвердили коронавирус у 8 детей. Об этом на брифинге заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин.

В Запорожской области рост инфицированных COVID-19: данные МОЗ по регионам, В Запорожской области младенец-сирота в тяжелом состоянии попал в больницу

Согласно информации на 9:30 9 апреля в Украине зарегистрировано 1892 случаев COVID-19, из которых 57 смертельных, 45 пациентов выздоровело.

Симптомы COVID-19 похожи у детей и взрослых. Однако у детей с подтвержденным COVID-19 обычно наблюдаются легкие симптомы.

Сообщается, что симптомы у детей похожи на простуду: лихорадка, насморк и кашель. Также возможна рвота и диарея.

По поводу масок, рекомендации врачей следующие:

если ребенок здоров, у него нет необходимости носить маску;, только те, кто имеют симптомы болезни или оказывающие помощь больным, должны носить маски.

Кроме того, для защиты от вируса, в первую очередь нужно придерживаться таких правил:

Регулярно мыть руки теплой водой с мылом напротяжении 20-40 секунд. Если нет такой возможности, руки следует обработать дезинфектором с содержанием спирта не меньше, чем 60%, Стирать регулярно детские вещи и плюшевые игрушки согласно инструкции производителя. Если возможно, стирать вещи следует при наивысшем температурном режиме и тщательно их сушить, Избегать контакта с теми, кто чихает и кашляет, Ежедневно дезинфицировать поверхности, к которым прикасаются в помещениях: столы, кресла с твердыми спинками, дверные ручки, выключатели, пульты, туалеты, и тд. Об этом пишут Украинские новости.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в