Воспитанники городской ДЮСШ №11 получили новое спортивное оборудование

16.11.2018

Воспитанники городской ДЮСШ №11 получили новое спортивное оборудование

В отделениях бокса, дзюдо и триатлона запорожской детско-юношеской спортивной школы №11 занимаются более 300 воспитанников. Обучают юных спортсменов 15 тренеров-преподавателей, среди них 2 заслуженных тренера Украины, 2 мастера спорта международного класса, 2 мастера спорта Украины.

Чтобы тренировки проходили на высоком уровне, а воспитанники имели стимул к новым свершениям, в спортивной школе постоянно обновляется материально-техническая база. В этом году за счет средств городского бюджета для отделения дзюдо приобрели 2 гантельных ряда и современный велотренажер, за счет депутатского фонда - станок для жима ногами и обрезиненные диски для штанги.

- Мне очень приятно, что все больше юных запорожцев приходят в наши спортивные школы заниматься спортом. А чтобы они могли комфортно тренироваться, развиваться и достигать спортивных высот, в Запорожье уже третий год подряд продолжается обновление материально-технической базы городских ДЮСШ. В этом году особое внимание было уделено физическому развитию, силовым тренировкам, поэтому именно такой инвентарь был приобретен для секции дзюдо 11-й спортивной школы. Мы продолжим эту программу, чтобы закрыть главные потребности наших юных спортсменов, а именно места для тренировок и спортивное оборудование, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

На новое оборудование для ДЮСШ №11 из городского бюджета было выделено 155,7 тыс. грн. В прошлом году было закуплено инвентаря на сумму 115, 8 тыс. грн.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в