Владимир Буряк сообщил, когда начнётся ремонт проезжей части на плотине «Днепрогэса»

28.02.2017

Владимир Буряк сообщил, когда начнётся ремонт проезжей части на плотине «Днепрогэса»

В течение нескольких дней, при благоприятных погодных условиях, в Запорожье начнётся ремонт дорожного покрытия на автотранспортном переезде через плотину «Днепрогэса». Об этом заявил сегодня, в ходе четырнадцатой сессии городского совета, городской голова Владимир Буряк. Городской голова Владимир Буряк сообщил, что автотранспортный переезд является частью единого комплекса сооружений плотины «Днепрогэса» и находится на балансе «Укргидроэнерго».

- Город не имеет возможности оплачивать ремонт дорожного покрытия на этом участке, так как это является нецелевым использованием средств. Проведены переговоры с руководством «Днепрогэса» относительно финансирования ремонтных работ, - отметил Владимир Буряк.

На сегодняшний день, по результатам переговоров проведённых по поручению городского головы, руководство «Днепрогэса» обещало найти средства на выполнение ремонта. Его планировалось начать уже в прошлые выходные, но из-за дождливой погоды от этого пришлось отказаться.

В течение несколько дней, при благоприятных погодных условиях, ямочный ремонт дорожного покрытия на плотине будет начат. Работы займут три четыре дня.

- Никто не собирается ждать денег из Киева. Ремонтные работы начнутся, как только позволит погода, до поступления обещанных руководством «Днепрогэса» средств, - заявил Владимир Буряк.

Также у Запорожья нет возможности принять автотранспортный переезд через плотину на баланс, так как он является частью единого комплекса. На автопереезде в ремонте нуждается не только асфальтовое покрытие, но и само сооружение. В своё время автотранспортный переезд был передан «Укргидроэнерго» для того, чтобы предприятие могло привлечь кредит для модернизации оборудования электростанции, ремонта сооружений.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в