Владимир Буряк: «Городская власть делает всё, чтобы социальные услуги в Запорожье предоставлялись на современном уровне»

17.02.2017

Владимир Буряк: «Городская власть делает всё, чтобы социальные услуги в Запорожье предоставлялись на современном уровне»

Городской голова Запорожья Владимир Буряк побывал с рабочей поездкой в управлении труда и социальной защиты населения городского совета по Коммунарскому району, где ознакомился с реализацией проекта по внедрению системы электронной очереди в районных управлениях труда и соцзащиты населения, использованием современных инновационных методов в работе с горожанами.

В прошлом году за 1,4 млн грн из бюджета развития города было отремонтировано помещение Коммунарского районного управления соцзащиты населения, а также приобретена компьютерная техника – на сумму более 272 тыс. грн. Параллельно за средства местного бюджета закуплена техника и мебель на 878 тыс. грн и лицензионные компьютерные программы – на 178 тыс. грн.

Важно отметить, что для реализации данного проекта были задействованы также и внебюджетные деньги – более 80 тысяч гривен (это участие в программе «Специальная инициатива» и грант Германского общества международного сотрудничества).

«Сегодня мы увидели в действии те новые технологии, которые реально упрощают и работу управления, и, собственно говоря, жизнь людей, которые приходят сюда за услугами. Жителям нашего города стало намного проще и комфортнее получать ту или иную услугу: им не нужно выстаивать в длинных очередях или по несколько раз приходить в соцзащиту просто за информацией. Технологии не стоят на месте, и мы должны это понимать и использовать», - отметил Владимир Буряк.

Городского голову также проинформировали о внедрении в районных управлениях труда и социальной защиты населения современных инновационных методов работы с горожанами. Это не только электронная очередь, но и скайп-консультации, информирование запорожцев с использованием СМС-рассылок и так далее.

Владимир Буряк также рассказал, что в 2017 году было увеличено финансирование Городской комплексной программы социальной защиты населения и сейчас данная цифра составляет порядка 140 млн грн.

Коммунарское управление соцзащиты стало четвертым в городе, где внедрен проект электронной системы управления очередью. После Коммунарского управления процесс автоматизации и оптимизации услуг будет внедрен в Заводском и Хортицком районах, где идут ремонтные работы в помещениях управлений соцзащиты, а потом на очереди – Вознесеновский район.

Справка

На 1 февраля 2017 года на учёте в Коммунарском районном управлении соцзащиты состоят 104 452 человека.

Городская комплексная программа социальной защиты населения дает возможность оказать помощь самым нуждающимся жителям нашего города. В рамках программы за последний год более 15 тысяч запорожцев получили различные виды помощи.

Кроме этого, по поручению городского головы, разработана программа социальной защиты населения города Запорожья «С теплом к ??людям», которая предусматривает поддержку самых малообеспеченных семей в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в отопительный период 2016-2017 годов. Ее главное условие – получение семьей жилищной субсидии. Программа начала действовать с октября 2016 года, а по состоянию на февраль 2017 года более 32 тысяч семей уже стали ее участниками.

С фотоотчётом можно ознакомиться в разделе «Фотогалерея»


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Будівля вокзалу «Запоріжжя-2» може отримати статус пам’ятки культурної спадщини25.04.2024


Уже 9 місяців в полоні в окупованому Енергодарі росіяни утримують працівника ЗАЕС Сергія СпартесногоУже 9 місяців в полоні в окупованому Енергодарі росіяни утримують працівника ЗАЕС Сергія Спартесного25.04.2024


Загін швидкого реагування Червоного Хреста в Запорізькій області шукає волонтерівЗагін швидкого реагування Червоного Хреста в Запорізькій області шукає волонтерів25.04.2024


Від пива «підрізка» до деколонізації назви запорізького порога: телеведуча Яна Брензей розказала про своє ЗапоріжжяВід пива «підрізка» до деколонізації назви запорізького порога: телеведуча Яна Брензей розказала про своє Запоріжжя24.04.2024


Можливість створення міської військової адміністрації в Запоріжжі залишається актуальною, — ФедоровМожливість створення міської військової адміністрації в Запоріжжі залишається актуальною, — Федоров24.04.2024


У Запоріжжі місцева «блогерка» одягла поліцейську форму та зняла відео під нецензурну російську пісню24.04.2024


Депутати Запорізької міськради звільнили з посад трійцю заступників мераДепутати Запорізької міськради звільнили з посад трійцю заступників мера24.04.2024


Відбулась скликана депутатами позачергова сесія міської радиВідбулась скликана депутатами позачергова сесія міської ради24.04.2024


Депутати Запорізької міськради проголосували проти Анатолія КуртєваДепутати Запорізької міськради проголосували проти Анатолія Куртєва24.04.2024


Прилегла територія має бути чистоюПрилегла територія має бути чистою24.04.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в