В ЗНТУ лучшим студентам вручили сертификаты стипендий городского головы

12.04.2017

В ЗНТУ лучшим студентам вручили сертификаты стипендий городского головы

Сегодня в Запорожском национальном техническом университете состоялось вручение сертификатов стипендий городского лучшим студентам этого вуза. Отметим, в этом году учреждено 357 таких стипендий, из них 115 для студентов ЗНТУ. Также стипендии будут получать лучшие молодые учёные высших учебных заведений Запорожья.



В торжественном мероприятии приняли участие городской голова Владимир Буряк, ректор ЗНТУ Сергей Беликов, которые поздравили молодых запорожцев с получением стипендии, отметив, что её с полным правом можно считать первым признанием успехов стипендиатов в учёбе, научной и общественной деятельности.



Обращаясь к собравшимся студентам, городской голова Владимир Буряк сказал:



- Ваше будущее в ваших руках. Во многом оно зависит от того, как вы будете учиться. Именно поэтому вы должны учиться не для ваших родителей, преподавателей, а прежде всего для себя. Ведь полученные знания повлияют не только на вашу карьеру, но и на всю вашу дальнейшую жизнь, - сказал Владимир Буряк.



Городской голова лично вручил стипендиатам сертификаты на получение стипендии в первом полугодии 2017 года, после чего ответил на вопросы молодёжи. Студентов интересовали планы городской власти по развитию парков и скверов, сроки завершения ремонта студенческой поликлиники, работа общественного транспорта и многое другое.



Отметим, стипендии будут выплачиваться лучшим студентам шести запорожских вузов - Запорожского национального университета, Запорожского национального технического университета, Запорожского государственного медицинского университета, Запорожской государственной инженерной академии, Запорожского института экономики и информационных технологий, Классического приватного университета.



В этом году, по поручению городского головы Владимира Буряка, размер стипендии увеличен с 1500 до двух тысяч гривен. Выплаты проводятся дважды в год, таким образом, годовой размер стипендии составляет четыре тысячи гривен.



При этом стипендиатов определяют сами вузы, за успехи в учёбе, общественной, волонтёрской, научной деятельности. По решению вузов в первом и втором полугодии стипендии могут получать разные студенты.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в