В Запорожской ОГА просят не верить экологическим рейтингам, где регион пасет задних

21.02.2017

В Запорожской ОГА просят не верить экологическим рейтингам, где регион пасет задних

Запорожская власть советует не верить экологическим рейтингам, в которых регион «отстает».

Распространяемые в СМИ рейтинги и данные мониторинга экологической ситуации в регионах Украины являются необъективными, считает директор Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА Виталий Гордиенко.

Об этом чиновник заявил во время брифинга сегодня, 21 февраля, сообщает Depo.Запорожье.

«Эти рейтинги составляются с опозданием на год, а то и на два, базируются на показателях, которые предоставляют сами предприятия. Они, как правило, созданы непрофессиональными, незарегистрированными организациями, не имеющими опыта системной работы», — утверждает он.

Кроме того, по мнению чиновника, вообще некорректно сравнивать состояние окружающей среды в Запорожской области, где расположено большое количество промышленных предприятий, и в областях, где промышленность менее развита.

Напомним, Запорожская область заняло предпоследнее место в экологическом рейтинге журнала Фокус, пропустив вперед только Днепропетровскую. Также по данным Укргидрометцентра, вредные выбросы в воздух в Запорожье превышают норму в 3 раза.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в