В Запорожской области полицейские массово останавливают легковые автомобили: подробности (ФОТО)

21.01.2022

В Запорожской области полицейские массово останавливают легковые автомобили: подробности (ФОТО)

В Запорожской области с начала текущего года участились ДТП со смертельным исходом. В связи с этим, правоохранители на днях начали проводить с водителями легковых автомобилей профилактические беседы на тему соблюдения ими правил дорожного движения.

По данным областного управления Нацполиции, только в первые три недели января на дорогах Запорожской области зарегистрировано 38 ДТП, в которых погибли 11 человек.

Причины аварий: превышение скорости, а также пересечение пешеходами проезжей части в неположенных местах.

Так, инспекторы останавливают легковые автомобили, затем вручают водителям памятки и напоминают о безопасности дорожного движения. Также дополнительно они рассказывают о местах наибольшей концентрации ДТП и аварийности по видам, причинам, участкам автомобильных дорог, временам совершения дорожно-транспортных происшествий.

По результатам отработки полицейские откорректируют дислокацию нарядов полиции и количества личного состава для контроля за соблюдением Правил дорожного движения.

Отметим, только за последние 2,5 месяца, из общего количества 4500 нарушений ПДД, более 500 – это управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Также достаточно большое количество – более 330, составляют нарушения правил пешеходами. Поэтому на эти категории будут обращать особое внимание.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в