В Запорожской области более 500 абитуриентов не явились на ВНО

26.05.2017

В Запорожской области более 500 абитуриентов не явились на ВНО

23 мая стартовала сдача ВНО по украинскому языку и литературе. По всей области для проведения тестирования работали 35 пунктов: в г. Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, Токмаке, Пологах, Васильевке, у которых было задействовано 713 учебных помещений. Об ээтом сообщает Департамент образования и науки облгосадминистрации в Запорожской области. 

Для участия в ВНО зарегистрировались 10602 человека, что почти на 1900 меньше, чем в прошлом году. Явка составила 95,11%. Таким образом на тестирование не явились 518 выпускников из числа зарегистрированных. Также, не были допущены к сдаче ВНО из-за опоздания пять человек. В Мелитополе и Бердянске двое абитуриентов не имели при себе всех необходимых документов и также не были допущены к тестированию (для входа участникам необходимо было иметь с собой сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, приглашение-пропуск для участия в ВНО, которую участники должны были самостоятельно распечатать с информационной страницы).

Из-за наличия мобильных телефонов и технических устройств, а также за другие нарушения во время технологического перерыва досрочно прекратили работу над тестами 21 участник, в основном это выпускники прошлых лет. Также представлены одну апелляцию за некачественно изготовленные печати тесты.

На выполнение экзаменационной работы по украинскому языку и литературе было отведено 180 минут, в течение которых необходимо было выполнить 58 заданий. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, — 104. Результат выполнения теста будет засчитываться выпускникам общеобразовательных учебных заведений как оценка государственной итоговой аттестации.

Отметим, что те участники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ВНО по украинскому языку и литературе, имеют право обратиться с заявлением, подтверждающими документами и копией сертификата участника ВНО-2017 в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования в течение пяти рабочих дней со дня проведения ВНО, учитывая день пропущенного тестирования.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в