В запорожском Туристическом центре презентовали новый проект

19.07.2018

В запорожском Туристическом  центре презентовали новый проект

Главная цель встречи – объединить усилия представителей власти, бизнеса и общественности, чтобы воплотить в жизнь новые проекты, направленные на развитие Запорожья. Организаторы встречи – Туристический информационный центр совместно с бизнес-союзом «Порада».

Самым обсуждаемым стал проект «Гривна в Запорожье». Его идея заимствована во Львове, где подобный проект начал работать с 2011 года. Суть в том, чтобы задействовать гостей кафе, ресторанов, отелей в развитии инфраструктуры города.

- Этот проект направлен на развитие среднего и малого бизнеса, а именно на заведения общепита, ресторанов, отелей и туристических аттракций. Это возможность для каждого запорожца быть задействованным в развитии инфраструктуры города, возможность сделать что-то конкретное для нашего Запорожья. Как это будет работать. Гости могут оставить гривну в заведениях общепита, или 5 гривен в отелях – и потом туристический альянс будет решать, на что эти деньги будут потрачены и что будет сделано, - рассказала начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова.

По словам авторов проекта, для его реализации не требуется больших инвестиций. Главное – это желание и активная гражданская позиция. Если идею воспримут, в Запорожье уже вскоре могут появиться новые интересные арт-объекты и прочие туристические достопримечательности.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Запорожец | 19.07 2018 в 23:35
Т.е. я правильно понял: сначала мы распилим бюджетные деньги, а потом еще будем просить вовлекать туристов в пополнение кассы распила очередных денег? Это очень лихо закручено!!!!

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в