В Запорожье возникли сложности при реконструкции моста, соединяющего два района (ФОТО)

14.11.2018

В Запорожье возникли сложности при реконструкции моста, соединяющего два района (ФОТО)

В Запорожье внесут изменения в реконструкцию путепровода на пр. Металлургов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Запорожский городской голова Владимир Буряк.

Как рассказал градоначальник, он сегодня проверил ход выполнения работ по реконструкции путепровода на проспекте Металлургов, соединяющего Заводский район и центр города.
После проведения дополнительного обследования аварийных конструкций было принято решение демонтировать железнодорожный тоннель и укрепить земляную насыпь путепровода с помощью бетонных свай.
«Чтобы не закрывать движение транспорта, работы проводятся в два этапа. Сейчас уже установили 59 свай по левой стороне путепровода. Здесь также сделают подпорные стены, зальют железобетонную плиту, выполнят гидроизоляцию и уложат новый асфальт. После этого движение по левой части будет открыто, а работы будут выполняться с правой стороны», — сообщил мэр.
Буряк также отметил, что главная задача при ремонте путепровода — сделать работы качественно и на долгие годы. точно такая же задача стоит и при выполнении работ по реконструкции путепровода по ул. Калибровой.

Таким образом, с учетом сказанного Буряком становится очевидным, что работы на объекте затянутся. Напомним, в Запорожье уже год ремонтируют трамвайный переезд по ул. Шевченко. Там сроки окончания работ переносились уже несколько раз.

46107808_2183580698581043_7827192028508192768_n

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в