В Запорожье утверждают новые маршруты общественного транспорта и организуют ещё одну остановку

23.06.2017

В Запорожье утверждают новые маршруты общественного транспорта  и организуют ещё одну остановку

Значительная часть вопросов, вынесенных на сегодняшнее заседание исполнительного комитета Запорожского городского совета, касалась работы общественного транспорта. Это утверждение маршрутов, организация новых остановок общественного транспорта и так далее. Принятие таких решений прокомментировал городской голова Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что на заседании исполкома утверждается автобусный маршрут №24 «Вокзал Запорожье-2 - улица Богдана Завады». Маршрут соединит старую часть города (Вокзал Запорожье-2) и Шевченковский район.

- Этот маршрут отработал в тестовом режиме три месяца и показал свою необходимость. Его утверждение ещё один этап системной работы по оптимизации транспортной сети маршрутов общественного транспорта в Запорожье, - отметил Владимир Буряк.

Также сегодня принимается решение об организации остановки общественного транспорта «Дворец творчества», недалеко от Городского дворца детского и юношеского творчества. Остановка будет создана при выезде с эстакады «Днепрогэса» (в направлении площади Запорожской).

- Городской дворец детского и юношеского творчества посещает много детей. Сейчас им достаточно далеко идти от остановки на проспекте Соборном до дворца творчества. Были обращения родителей по этому поводу. Организовывая здесь остановку, мы решаем эту проблему, - сказал Владимир Буряк.

Напомним, вопрос работы общественного транспорта в направлении Шевченковского района возник и на прошлом заседании исполнительного комитета.

В пятницу, 16 июня, городской голова Владимир Буряк поручил управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета разобраться с работой ряда маршрутов общественного транспорта в вечернее время и выходные дни.

Причиной стали многочисленные обращения горожан к Владимиру Буряку, которые жаловались на невозможность вечером и в выходные дни уехать маршруткой по ряду направлений, в частности в Шевченковский район, а также от центра города к гипермаркету «Ашан».

Вот как городской голова прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей публичной странице в «Фейсбуке»:

- «Работа маршруток в Запорожье продолжает вызывать вопросы.

Мне поступили жалобы на работу перевозчиков, обслуживающих маршрут №72 и маршруты, соединяющие центр города и гипермаркет «Ашан». Люди не могут уехать в этих направлениях и простаивают на остановках длительное время. Это недопустимо!

Сегодня во время заседания исполнительного комитета поручил начальнику управления транспортного обеспечения Александру Власюку разобраться в вопросе. Уже в понедельник на оперативке он должен доложить о ситуации и предложить варианты решения проблемы.

Перевозчики должны выполнять все условия договоров и, прежде всего, соблюдать установленный график движения. Мы этого добьемся.

Уверен, что закупка больших автобусов позволит в дальнейшем выстроить новую систему перевозок в Запорожье, которая не будет вызывать подобных проблем».

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в