В Запорожье стартовал турнир по стритболу

23.06.2018

В Запорожье стартовал турнир по стритболу

Поздравить ребят с открытием турнира и пожелать им победы пришел директор департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета Павел Бланк. Он отметил, что в Запорожье баскетбол среди молодежи является одним из любимых видов спорта.

- Уже традиционно с федерацией баскетбола в Запорожской области мы проводим такой прекрасный турнир по стритболу. В течение года этих турниров будет несколько. Сегодня открытие сезона. Приятно видеть большое количество участников. Я рад, что наши ребята, подрастающее поколение выбирает здоровый образ жизни и игру в стритбол. Пусть победит сильнейший, - сказал Павел Бланк.

Сегодняшний турнир является отборочным туром Чемпионата Украины среди юношей по баскетболу три на три. Победители получат возможность в августе представлять честь Запорожской области на финале Всеукраинских соревнований.

Отметим, что площадка для игры в стритбол на территории стадиона «Славутич-Арена» была открыта два года назад при поддержке городской власти. В течение последнего года подобные площадки появились также в каждом районе города.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в