В Запорожье стартовал флешмоб по борьбе с рекламой наркотических препаратов

14.12.2017

В Запорожье стартовал флешмоб по борьбе с рекламой  наркотических препаратов

Флешмоб стартовал в Александровском районе. Студенты запорожских вузов выступили с инициативой закрашивать рекламные надписи, тем самым убирая источник информации о распространении наркотических средств. Организационную поддержку оказало управление по работе с семьей и молодежьюдепартамента спорта, семьи и молодежи городского совета.

- Не случайно мы начали акцию именно в Александровском районе. Здесь находятся студгородки трех запорожских вузов, очень много молодежи. Сегодня мы начали закрашивать надписи с рекламой наркотических средств. Участники флешмоба пройдутся по всем улицам района, закрасят надписи возле своих вузов, вдоль Набережной магистрали, возле Дубовой рощи, - рассказал начальник управления по работе с семьей и молодежью Алексей Савицкий.

Также участники акции запустили челлендж в социальных сетях с хештегом #znrzp. Каждый участник выкладывает у себя на страничке фото с закрашенной надписью и хештегом, и передает челлендж трем своим друзьям. Это привлечет больше внимания общественности к проблемам распространения наркотиков, и поможет остановить их продажу, считает Алексей Савицкий.

К акции присоединились и сотрудники Александровской районной администрации.

- Можно много говорить о вреде наркомании, о борьбе с ней, а можно просто взять в руки баллончик и закрасить надпись, которая рекламирует наркотики. В районе таких надписей больше 200. Благодаря сегодняшней акции их станет меньше. Я символически передаю эстафету и призываю другие районы города присоединиться к акции и бороться с рекламой наркотиков, - рассказал председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой.

В акции приняли активное участие и студенты Запорожской государственной инженерной академии. Они закрашивают надписи в районе проспекта Металлургов.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в