В Запорожье решили продлить каникулы в школах

23.10.2021

В Запорожье решили продлить каникулы в школах

В Запорожье в связи с осложнением эпидемической ситуации установлен «красный» уровень эпидемической опасности и действуют ограничительные карантинные мероприятия. В пятницу, 22 октября, состоялось внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Запорожья.

С учетом результатов заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 22 октября городская комиссия приняла ряд решений.

Департамент здравоохранения городского совета должен и дальше работать над увеличением количества коек для лечения коронавирусных больных, ускорить ввод в эксплуатацию дополнительных кислородных точек, постоянно контролировать работу Центров массовой вакцинации и пунктов вакцинации.

Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, КП «Запорожэлектротранс» поставлена задача принять меры для выделения дополнительных транспортных средств с целью уменьшения скопления людей в часы пиковой нагрузки.

Департаменту образования и науки городского совета поручено продолжить каникулы в школах до 29 октября.

Также в Запорожье продолжат работать мобильные группы, которые будут проверять соблюдение карантинных ограничений. В их работе принимают участие правоохранители, представители Госпродпотребслужбы, работники районных администраций, управления труда городского совета. Также в городе контролировать выполнение карантинных требований в общественном транспорте.

С полным текстом протокола можно ознакомиться по ссылке.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в