В Запорожье реализуется программа приобщения детей к спорту

21.02.2017

В Запорожье реализуется программа приобщения детей к спорту

Впервые за последние годы городские власти уделили особое внимание развитию спорта и привлечению подрастающего поколения к занятиям физической культурой в Запорожье. В прошлом году в областном центре на внутридворовых территориях установили более 100 спортивных площадок, в детско-юношеских и общеобразовательных школах обновили спортинвентарь.

Ученики школы №20 экологического профиля теперь имеют возможность тренироваться в современном спортзале. Здесь был выполнен капитальный ремонт.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров провел выездное совещание в школе, проконтролировал качество выполненных работ. В обновленном спортзале прошли первые уроки физической культуры.

«В 2016 году городская власть реализовала программу, в рамках которой был проведен капитальный ремонт 6 спортзалов в общеобразовательных учреждениях. Сегодня мы на одном из таких объектов – теперь в школе № 20 есть теплый, современный, удобный спортзал. Также в школы Запорожья был закуплен спортивный инвентарь для игровых видов спорта, гимнастическое оборудование. В этом году, в рамках городской программы «Окна», мы выделили в отдельный блок утепление и замену окон в 35-ти спортивных залах запорожских школ. Мы делаем все возможное, чтобы в нашем городе была создана полноценная спортивная инфраструктура», - отметил Анатолий Пустоваров.

Также заместитель городского головы подчеркнул, что в 2017 году в Запорожье будет реализован масштабный проект – в каждом из 7 районов города будет построен современный мультифункциональный стадион.

Для выполнения капитального ремонта спортивного зала в школе № 20 из бюджета города выделено порядка 400 тыс. грн. Были заменены окна и двери на пластиковые, выполнены реконструкция напольного покрытия, ремонт стен, потолка и воздушно-вытяжной системы в спортивном зале и раздевалках.

Кроме того, закуплено 83 единицы нового спортинвентаря на сумму 17,2 тыс. грн. В спортзале есть гандбольные, баскетбольные, футбольные, волейбольные мячи, скакалки, волейбольные сетки, маты гимнастические и другое.

После капитального ремонта дети из секций по ушу и гандболу возобновили тренировки.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


До уваги операторів ринку харчових продуктів28.03.2024


Військові рф обстріляли Малу Токмачку, Малинівку, Роботине у Запорізькій областіВійськові рф обстріляли Малу Токмачку, Малинівку, Роботине у Запорізькій області28.03.2024


Поранено 2 жінки внаслідок нічних обстрілів Запоріжжя. Житлові будинки горілиПоранено 2 жінки внаслідок нічних обстрілів Запоріжжя. Житлові будинки горіли28.03.2024


Загальні втрати ворога зростаютьЗагальні втрати ворога зростають28.03.2024


Директора комунального підприємства судитимуть за розтрату 800 тис. грн на будматеріали для ліквідації наслідків обстрілів у Запоріжжі28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в