В Запорожье пройдут соревнования по уличному баскетболу

04.08.2017

В Запорожье пройдут соревнования по уличному баскетболу

6 августа на каскаде фонтанов «Радуга» стартует БК «Запоріжжя»-ZOG Streetball CUP. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Запорожья.

Организаторы мероприятия – БК «Запоріжжя» и ТК «ЗапорожОилГрупп» при поддержке Запорожского городского совета, Федерации баскетбола Украины, Федерации баскетбола Запорожской области и областной организации ФСТ «Спартак».

Программа турнира предусматривает соревнования среди мужских (старше 18 лет), юниорских (до 18 лет) и женских команд. Соревнования будут проходить в формате Fiba 3×3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые баллы в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира – 16500 грн.

Кроме основной программы для гостей и участников мероприятия будет организована конкурсная программа. Каждый желающий может продемонстрировать свое умение в  слем-данках (вид броска в баскетболе) и трехочковых бросках. Лучший конкурсант также получит денежное вознаграждение.

К участию в стритбольном турнире приглашаются все желающие. Зарегистрироваться для участия необходимо на сайте FIBA 3×3 и непосредственно перед началом соревнований у организаторов (начиная с 9:00). Участие в турнире бесплатное.

Начало турнира 6 августа в 10:00 на площадке напротив каскада фонтанов «Радуга».

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в