В Запорожье прошел городской конкурс детского творчества «Таланты города Z»

16.02.2017

В Запорожье прошел городской конкурс детского творчества «Таланты города Z»

16 февраля в Городском дворце детского и юношеского творчества состоялся VI городской конкурс–мастерская детского творчества «Таланты города Z».

В рамках конкурса все желающие смогли посмотреть выставку работ участников, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах. В мастер-классе по рисованию кофейным раствором принял участие и заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

«Очень замечательно погрузиться в такую творческую атмосферу, особенно когда вокруг тебя сидят увлеченные дети. Городская власть должна уделять особое внимание развитию творческих способностей наших детей, организовывая их досуг, в том числе и на базе внешкольных учебных учреждений и дворцов детского и юношеского творчества. Приглашаю всех запорожских детей приходить на занятия в Городской дворец детского и юношеского творчества и погружаться в атмосферу культуры, творчества и всестороннего развития», - подчеркнул Анатолий Пустоваров.

На конкурс были представлены 250 работ учащихся возрастом от 6 до 18 лет из 45 учебных учреждений Запорожья. Лучшие работы в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» определяло компетентное жюри под председательством члена Национального союза художников Украины Евгения Прокофьева. Тематика работ: «Мой родной город», «Хортица – колыбель запорожского казачества», «Моя малая Родина», «Запорожье в будущем».

Анатолий Пустоваров наградил победителей Почетными грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета и ценными призами.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в