В Запорожье проходят праздничные мероприятия, посвященные 21-й годовщине принятия Конституции Украины

26.06.2017

В Запорожье проходят праздничные мероприятия, посвященные 21-й годовщине принятия Конституции Украины

26 июня на площади им. Т. Г. Шевченко состоялось торжественное возложение цветов к памятнику выдающемуся украинскому поэту, посвященное 21-й годовщине принятия Конституции Украины.

В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, депутаты областного и городского советов, представители политических партий и общественных организаций, жители Запорожья.

- Сегодня мы празднуем 21-ю годовщину принятия Конституции Украины. Этот документ – основной закон нашего государства, который определяет основные принципы взаимодействия народа и власти, объединяет нас в единое суверенное и независимое правовое государство. Поздравляю всех запорожцев с этим праздником, желаю всем нам мирного неба и процветания, - сказал управляющий делами исполнительного комитета городского совета Роман Омельянович.

Присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Украины, украинских военнослужащих и мирных жителей, которые погибли в зоне проведения АТО.

Также участники митинга возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в