В Запорожье продолжаются ремонты тротуаров

07.06.2017

В Запорожье продолжаются ремонты тротуаров

Городские власти впервые за последние годы уделили отдельное внимание состоянию пешеходных зон. Тротуары не ремонтировались десятилетиями, некоторые участки стали трудно проходимыми для пешеходов. С 2016 года в областном центре начаты работы по ремонту тротуаров. Определены новые объекты, ремонты продолжаются. Стоить отметить, что объемы запланированных работ увеличены, а это значит, что еще больше пешеходных зон улиц будут восстановлены и станут удобными для горожан.

Сегодня работы по восстановлению тротуара ведутся в Шевченковском районе по проспекту Моторсотроителей. Задействованы рабочие и спецтехника КП «ЭЛУАД». Всего будет отремонтировано порядка 1700 кв. м пешеходной зоны. «Элуадовцы» сняли старое дорожное покрытие, выполняют замену бордюров.

- В 2017 году этот объект второй в графике ремонтов тротуаров в районе. Работы уже выполнены на участке пешеходной зоны по улице Пищевой в районе дошкольного учреждения №100. Здесь по проспекту Моторостроителей тротуар был в плохом состоянии, особенно после дождей пешеходам приходилось преодолевать лужи. В целом к вопросам благоустройства района определен комплексный подход. Во дворах близлежащих многоэтажек отремонтированы дороги, также на данном участке были кронированы деревья, будет восстанавливаться уличное освещение и теперь будет новый тротуар, -рассказал заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району Александр Руденок.

Всего в 2017 году запланировано отремонтировать тротуары по 5 объектам общей площадью порядка 8 тыс. кв. м. Это в нсеколько раз больше нежели в предыдущем (в 2016 году было отремонтировано порядка 2 тыс. кв. м). Следующая на очереди улица Трудовая (от ул. Омельченко до ул. Иванова).

Работы по ремонту тротуаров ведутся во всех районах областного центра.

Фотоотчет


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в