В Запорожье продолжается текущий ремонт жилого фонда

10.03.2017

В Запорожье продолжается текущий ремонт жилого фонда

В Запорожье многие многоквартирные дома не ремонтировались десятки лет. Как следствие, из года в год возрастает количество жалоб от жителей на постоянное подтопление подвалов, неисправность канализации, неработающие лифты, отсутствие освещения и другие коммунальные проблемы.

Ситуацию удалось сдвинуть с «мертвой точки» лишь в последние полгода. Созданное в 2016 году КП «Наше місто», налаживает системную работу по обслуживанию и содержанию жилого фонда, главная цель которой - качественное улучшение комфортности проживания запорожцев. Первоочередное внимание уделяется своевременному проведению текущих ремонтов морально и физически устаревших внутридомовых инженерных сетей.

Качество их проведения постоянно контролируется специалистами КП «Наше місто» и лично генеральным директором Александром Николаенко, который еженедельно посещает наиболее проблемные объекты с более высоким уровнем аварийности. На этой неделе проинспектированы несколько многоэтажек в Заводском районе.

В доме по ул. Исторической, 35 зимой 2016 года был выполнен комплексный ремонт лифтов. Однако при осмотре дома были выявлены и другие проблемы. В результате в доме отремонтировали перила в подъездах, в подвале заменили 40 метров трубопровода холодного водоснабжения и 47 метров труб отопления. Также в рамках городской программы энергоэффективности были установлены светодиодные светильники с антивандальными решетками. В 2017 году за средства городского бюджета в данном доме должны капитально отремонтировать подъезды.

В соседнем доме по ул. Исторической, 35а сегодня ведутся работы по замене канализационных выпусков. Всего планируют заменить около 15 метров трубы. Работы по устранению многолетней проблемы с затоплением подвального помещения также начаты и в девятиэтажном доме по ул. Компрессорной, 28а. Стоит отметить, что в ближайшее время еще в нескольких домах в Заводском районе приступят к осушению подвальных помещений с привлечением специалистов и техники КП «Запорожремсервис».

- Сейчас во всех района города КП «Наше місто» организовало проведение текущих ремонтных работ. С каждым днем мы охватываем все больше многоквартирных домов. Их количество напрямую зависит от своевременности оплаты жителей за оказанные услуги. На сегодняшний день средний показатель платежей за содержание и обслуживание жилья - 87%. Хочу поблагодарить добросовестных запорожцев и еще раз подчеркнуть, что часть суммы, которую жители оплачивают за содержание своего дома, расходуется исключительно на проведение текущих ремонтов. То есть, чем больше собирается денег, тем больше видов ремонтных работ текущего характера мы можем сделать и, как следствие, значительно улучшить условия комфортного проживания. Я считаю, что для людей это должно быть основным стимулом для своевременной оплаты услуг по содержанию дома, - резюмировал итоги рабочей поездки генеральный директор КП «Наше місто» Александр Николаенко.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в