В Запорожье продлили школьный карантин

07.01.2017

В Запорожье продлили школьный карантин

Хотя зимние каникулы подходят к концу, в Запорожье 10 января школьники обучение не начнут — карантин в школах и внешкольных заведениях продлен в связи с необходимостью выяснить объективную картину заболеваемости среди учащихся гриппом и ОРВИ.

Об этом рассказала  руководитель управления образования и науки исполкома Запорожского горсовета Наталья Витковская.

«С 20 декабря школьные и внешкольные учреждения Запорожья в связи с ухудшением эпидситуации ушли на карантин с формулировкой« до особого распоряжения ». В связи с тем, что в праздничные дни родители имеют возможность быть дома и заниматься детьми, заболевших, без обращения в медучреждение, а также в связи с тем, что многие уезжает на праздники, объективную картину с заболеваемостью среди учеников мы сможем получить только 10 января, когда все вернутся из путешествий, и родители должны будут выйти на работу. Поэтому 10 января дети в школу не пойдут. В этот день собираться объективные данные о заболеваемости среди школьников, на основании которых и будет принято решение о продлении карантина или возобновления занятий в школах и внешкольных учреждениях», — пояснила Витковская.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в