В Запорожье презентовали проект Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2021 гг.

15.03.2017

В Запорожье презентовали проект Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2021 гг.

Сегодня в горисполкоме для депутатов городского совета состоялась презентация проекта Программы развития малого и среднего бизнеса на 2017-2021 гг.

Эта программа была разработана совместно с международным экспертом ПРОМИС и бизнес-общественностью Запорожья. Работа над проектом программы была начата в первой половине 2016 года, тогда была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители бизнеса, общественники, депутаты городского совета, специалисты структурных подразделений исполнительных органов власти и эксперты проекта ПРОМИС.

В результате работы рабочей группы был создан проект программы. Среди основных стратегических целей этого документа - улучшение бизнес-климата в городе, совершенствование регуляторной среды для осуществления предпринимательской деятельности, усиление конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса.

Сегодня, в ходе мероприятия, заместитель городского головы Запорожья Валерий Эделев отметил, что участие органов власти в создании проекта программы было минимальным. На 90% программа состоит из пожеланий, которые представители малого и среднего бизнеса внесли в программу.

- Сегодня на суд депутатского корпуса вынесен проект программы, - сказал Валерий Эделев. - Мы хотели бы, чтобы в спокойной обстановке депутаты посмотрели этот документ, и дальше мы его будем обсуждать на депутатских комиссиях. Планируется в апреле проект программы, после обсуждения его с депутатами, вынести на рассмотрение сессии горсовета. После утверждения, данная программа станет одним из основных документов развития малого и среднего бизнеса Запорожья. Впервые в областном центре создается программа развития малого и среднего бизнеса, которая написана самим бизнесом.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Загальні втрати ворога зростаютьЗагальні втрати ворога зростають29.03.2024


З 1 квітня у Запоріжжі уроки будуть проводитися навіть під час повітряних тривог29.03.2024


СБУ встановила ще 2 зрадників на ЗапоріжжіСБУ встановила ще 2 зрадників на Запоріжжі28.03.2024


Внаслідок нічної атаки на Запоріжжя два будинки були зруйновані, ще 86 будинків отримали ушкодження28.03.2024


Сьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито водуСьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито воду28.03.2024


Запоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили нічЗапоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили ніч28.03.2024


Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в