В Запорожье представили нового начальника областной полиции

18.01.2017

В Запорожье представили нового начальника областной полиции

Сегодня, 18 декабря в Запорожье был представлен новый начальник Запорожской полиции. Им стал днепрянин Олег Золотоноша. Представление нового начальника запорожской Нацполиции состоялось в присутствии руководителей области и областных силовых структур.

Краткая справка о новом начальнике запорожского главка.

Олег Золотоноша родился 27 марта 1981 года.

С августа 1998 года по июнь 2002 — курсант Днепропетровского юридического института МВД Украины. После завершения обучения начинается стремительная карьера молодого милиционера. Три года Золотоноша пробыл оперуполномоченным отдела по борьбе с экономической преступностью в Новомосковске Днепропетровской области, а дальше продолжил службу в областном центре. В течение 13 лет (2002-2015) он сменил 8 должностей то дослужился до полковника. Специализация Золотоноше — борьба с экономической преступностью.

В 2015 году, когда Золотоноша занимал должность начальника Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в сети почти одновременно появляется ряд негативных публикаций о нем. Полковника обвиняют в коррупции и «крышевании» игорного бизнеса. Внимание авторов привлекает и карьерный рост молодого офицера — раздается версия о его мощных «покровителей», благодаря которым он досрочно получал звания. При этом авторство материалов не указывается (иногда — с пометкой «редакция получила по почте»), а сами сайты, на которых они размещены, имеют довольно сомнительную репутаций. Вместе с одновременным выходом публикаций это позволяет сделать предположение о заказная кампания.

В ноября 2015 года Золотоноша оставляет должность начальника управления, а в декабре становится первым проректором Днепропетровского государственного университета внутренних дел, где в свое время учился. Впоследствии в полковника зьявляетсья персональный сайт, на котором собраны публикации о нем в СМИ и сюжеты телевидения (кроме отрицательных) и обнародованы научные статьи его авторства. В разделе «Научная деятельность» указано, что Олег Золотоноша — соискатель Открытого международного университета развития человека Украина «. Сайт почти полностью русскоязычный.

В сети есть декларация Олега Золотоноше за 2014 год. Согласно документу, он живет с женой и двумя детьми. В течение года он получил 110542 гривен зарплаты, а жена — 977 820 гривен дохода «от осуществления предпринимательской и независимой профессиональной деятельности». Собственного имущества декларант не указал, а вот на семью записаны 0,132 га земли, дом (дома) площадью 208 квадратных метров, квартира (квартиры) в 113 «квадратов», арендованная недвижимость в 215 метров и Hyundai Accent 2011 года.

источник: Депо.Запоріжжя

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в